МЕНЮ
МЕНЮ
Комитет Законодательного Собрания
Нижегородской области
по агропромышленному комплексу
Дорогие друзья, коллеги!
Приветствую вас на сайте аграрного комитета!

Роль сельского хозяйства велика – от уровня развития аграрного сектора зависит благосостояние и качество жизни всего населения страны. И наш комитет стремится создать для этого в регионе все необходимые условия. Надеюсь, что данный сайт станет площадкой для конструктивного диалога, дискуссий и информационного обмена всех участников агропромышленного комплекса региона. Приглашаю всех, кто неравнодушен к сельскому хозяйству и жизни на селе, поучаствовать в формировании новой аграрной политики в Нижегородской области.

С наилучшими пожеланиями,
председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу
Игорь Тюрин

Фотоконкурс "Моё село"

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Российское село» стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского фотоконкурса «Моё село».

«Цель конкурса – приобщение граждан к национальным культурно-историческим традициям и нравственным устоям, пропаганда привлекательных черт и преимуществ сельского образа жизни, воспитание чувства патриотизма и любви к малой родине, повышение престижа крестьянского труда, формирование активной жизненной позиции у сельских жителей. Приглашаю всех принять участие в этом конкурсе», - отметил региональный координатор федерального партийного проекта «Российское село», председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин.

Конкурс проводится по трём номинациям:

- «Образ сельской семьи»: темой номинации является отражение традиций крепкой, многодетной, трудовой семьи и трудовых династий, крестьянского этикета, многообразной хозяйственной жизни крестьянского подворья, сочетания традиционных и современных черт в современном сельском быте;

- «Мое любимое село»: в этой номинации необходимо отразить социально-культурную жизнь села, его неповторимый облик и достопримечательности, заботу жителей о его благоустройстве, красоту окружающей природы, традиции соседского общения и взаимовыручки;

- «Созидательный труд крестьянина»: темой данной номинации является изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважением к земле, посевной и уборочной страды, радости урожая, появления потомства у животных, освоения новых технологий в сельском хозяйстве, естественного процесса приобщения к труду детей и трудового воспитания.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане не моложе 14 лет, занимающиеся фотографией на профессиональной или любительской основе, не зависимо от проживания в сельской или городской местности.

Для участия в Конкурсе необходимо на электронную почту: deputat@ityurin.ru, направить заявку-анкету с указанием Ф.И.О. автора, года рождения, контактного телефона, адреса электронной почты. К заявке-анкете прилагаются фотографии, предоставляемые автором на Конкурс.

Каждая фотография должна сопровождаться следующей информацией (этикетаж):

- номинация;

- наименование фотографии (название);

- комментарий (краткая аннотация) не более 200 знаков, если изобразительный ряд на фотографии требует пояснений.

Фотографии предоставляются в формате JPG, PNG, BMP.

Сюжеты представленных работ должны соответствовать теме Конкурса и описанию избранной номинации, носить позитивный характер.

Участник конкурса может предоставить неограниченное количество фоторабот одновременно по нескольким номинациям.

Приём работ на региональный этап осуществляется до 25 августа 2020 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса будет проводиться в сентябре 2020 года. Работы победителей регионального этапа будут представлены к участию на федеральный этап. Подведение итогов и награждение победителей федерального этапа проводится в октябре 2020 года в Москве.

Информацию об условиях участия в конкурсе можно уточнить по телефону: +7(831) 415-99-00.

В разделе фото размещены все работы участников конкурса.

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Российское село» подведены итоги регионального этапа Всероссийского фотоконкурса «Моё село».

Победителями стали:

- в номинации «Моё любимое село» - Попова Алла Михайловна (г. Дзержинск);

- в номинации «Образ сельской семьи» - Щипакина Елена Валерьевна (Чкаловский район);

- в номинации «Созидательный труд крестьянина» - Попова Алла Михайловна (г. Дзержинск).

Кроме того, по решению конкурсной комиссии учреждена дополнительная номинация «Семейное подворье», победителем в которой стала Маслова Екатерина Ивановна (Арзамасский район).

Работы победителей регионального этапа будут представлять Нижегородскую область на федеральном этапе, подведение итогов которого состоится в октябре 2020 года в Москве.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к конкурсу, а победителям регионального этапа желаем удачи на федеральном.

Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться в личном кабинете.

Если у вас нет аккаунта, пройдите регистрацию на сайте.